Sie haben ein Anliegen?

So erreichen Sie uns:

Tel: 08022-183-0

Fax: 08022-183-23

Kontakt Telefonzentrale

Tel: 08022-183-0

Fax: 08022-183-23

Service 24h-Störungsdienst

Mo-Do 8.00 – 16.15 Uhr

Fr 8.00 – 12.00 Uhr

E-Werk Tegernsee Öffnungszeiten

Der direkte Draht zu uns, ohne Call Center.

Ansprechpartner

  • Telefonzentrale

    Tel : 08022- 183- 0
    Fax : 08022- 183- 23

  • Sekretariat Geschäftsführung

    Andrea Thannberger
    Assistentin der Geschäftsleitung
    E-Mail : athannberger@ewerk-tegernsee.de
    Tel.: 08022 / 183 11

     

  • Zentrale / Verwaltung

    Veit Lange
    Tel.: 08022 / 183 0
    E-Mail : lange@ewerk-tegernsee.de

  • Vertrieb

    Dipl.-BW (FH) Florian Appel
    Vertriebsleiter
    Tel.: 08022 / 183 20
    E-Mail : appel@ewerk-tegernsee.de

  • Kundencenter

    Thomas Wimmer
    Geprüfter Energiefachwirt
    stv. Vertriebsleiter / Kundenbetreuer (Gmund/Oberland)
    Tel.: 08022 / 183 30
    E-Mail : wimmer@ewerk-tegernsee.de

    Elisabeth Halmbacher
    Kundenberaterin (Tegernsee, Bad Wiessee)
    Tel.: 08022 / 183 26
    E-Mail : halmbacher@ewerk-tegernsee.de

    Barbara Widmann
    Kundenberaterin (Rottach-Egern, Kreuth, Einspeisung)
    Tel.: 08022 / 183 29
    E-Mail : bwidmann@ewerk-tegernsee.de

  • Installation / Elektrik

    Robin Baart
    Elektromeister
    Leiter Installation / Elektrik
    Tel.: 08022 / 183 18
    E-Mail : baart@ewerk-tegernsee.de

  • Personalwesen

    Ingo Kindermann
    Leiter Personal, Controlling, Öffentlichkeitsarbeit
    Tel.: 08022 / 183 25
    E-Mail : kindermann@ewerk-tegernsee.de