Ansprechpartner E-Werk Tegernsee

Telefonzentrale

Tel : 08022- 183- 0
Fax : 08022- 183- 23

Sekretariat Geschäftsführung

Andrea Thannberger
Assistentin der Geschäftsleitung
E-Mail : athannberger@ewerk-tegernsee.de
Tel.: 08022 / 183 11

Ingeborg Brunner
Sekretärin des stv. Werkleiters
E-Mail : brunner@ewerk-tegernsee.de
Tel.: 08022 / 183 38

Zentrale / Verwaltung

Lisa Greiter
Tel.: 08022 / 183 0
E-Mail : greiter@ewerk-tegernsee.de

Vertrieb

Dipl.-BW (FH) Florian Appel
Vertriebsleiter
Tel.: 08022 / 183 20
E-Mail : appel@ewerk-tegernsee.de

Kundencenter

Thomas Wimmer
Geprüfter Energiefachwirt
stv. Vertriebsleiter / Kundenbetreuer (Gmund/Oberland)
Tel.: 08022 / 183 30
E-Mail : wimmer@ewerk-tegernsee.de

Christian Müller
Kundenberater / Systemadministrator
Tel.: 08022 / 183 24
E-Mail : mueller@ewerk-tegernsee.de

Elisabeth Halmbacher
Kundenberaterin (Tegernsee, Bad Wiessee)
Tel.: 08022 / 183 26
E-Mail : halmbacher@ewerk-tegernsee.de

Barbara Widmann
Kundenberaterin (Rottach-Egern, Kreuth, Einspeisung)
Tel.: 08022 / 183 29
E-Mail : bwidmann@ewerk-tegernsee.de

Zählerwesen / Ableseservice

Anton Schlüsselhuber
Telefon: 08022 / 183 39
E-Mail : schluesselhuber@ewerk-tegernsee.de

Josef Ludwig
Telefon: 08022 / 183 69
E-Mail : ludwig@ewerk-tegernsee.de

Netzbetrieb

Dipl.-Ing. (FH) Frank Thinnes
stv. Werkleiter / Technischer Leiter
Tel.: 08022 / 183 28
E-Mail : thinnes@ewerk-tegernsee.de

Andreas Pfluger
Elektromeister
Leiter NS (Niederspannung)
Tel.: 08022 / 183 528
E-Mail : pfluger@ewerk-tegernsee.de

Andreas Sossna
Elektromeister
Leiter MS (Mittelspannung)
Tel.: 08022 / 183 523
E-Mail : sossna@ewerk-tegernsee.de

Installation / Elektrik

Robin Baart
Elektromeister
Leiter Installation / Elektrik
Tel.: 08022 / 183 18
E-Mail : baart@ewerk-tegernsee.de

Personalwesen

Ingo Kindermann
Leiter Personal, Controlling, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 08022 / 183 25
E-Mail : kindermann@ewerk-tegernsee.de