Sehr geehrte Besucherinnen und Besucher,

wir freuen uns Sie auf unserer Homepage zu begrüßen!

Wir geben uns große Mühe, Sie mit allen wichtigen und interessanten Informationen rund um

  • unser Stromangebot
  • unser Team
  • unsere Firma
  • unsere Tätigkeiten

zu informieren.

Sollte etwas fehlen, nicht vollständig sein oder Sie ganz einfach Fragen haben, freuen wir uns auf Ihren Anruf. Unser Team steht Ihnen während unserer Geschäftszeiten direkt und persönlich am Telefon oder per Mail zur Verfügung.

Telefon 08022-1830

Telefax 08022-18323

Montag bis Donnerstag 08.00 Uhr bis 16.15 Uhr

Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Rufen Sie uns einfach an! Kein Callcenter! Keine Sonderrufnummern.

 

Johannes Hagn, 1. Bürgermeister

Johannes Hagn
1. Bürgermeister Stadt Tegernsee und Vertreter der persönlich haftenden Gesellschafterin
des Elektrizitätswerk
Carl Miller KG

Manfred Pfeiler

Manfred Pfeiler
Geschäftsführender Werkleiter
 
Tel : 08022-183-0
Fax : 08022-183-23
pfeiler@ewerk-tegernsee.de

Frank Thinnes

Frank Thinnes
Dipl.-Ing. (FH)
Technischer Leiter
Stellvertretender Werkleiter
Tel : 08022-183-0
thinnes@ewerk-tegernsee.de

Florian Appel

Florian Appel
Dipl.-BW (FH)
Vertriebsleiter
Tel.: 08022 / 183 20
appel@ewerk-tegernsee.de

Ingo Kindermann

Ingo Kindermann
Leiter Personal, Controlling, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 08022 / 183 25
kindermann@ewerk-tegernsee.de

Robin Baart

Robin Baart
Elektromeister
Leiter Installation/Elektrik
Tel.: 08022 / 183 18
baart@ewerk-tegernsee.de

Andreas Pfluger

Andreas Pfluger
Elektromeister
Leiter NS (Niederspannung)
Tel.: 08022 / 183 528
pfluger@ewerk-tegernsee.de

Andreas Sossna

Andreas Sossna
Elektromeister
Leiter MS (Mittelspannung)
Tel.: 08022 / 183 523
sossna@ewerk-tegernsee.de